На Российско-китайский форуме в Казани подписали свыше 20 соглашений

Как сообщила журналистам руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, площадка форума показала свою состоятельность уже в первый год.

news_top_970_100

Численность соглашений, которые подписаны в ходе двух дней Российско-китайского форума РОСТКИ, превысило два десятка. Об этом сообщила сегодня руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Спикер не стала перечислять все компании, которые достигли договоренности в ходе форума, пояснив, что часть делегатов «не хотят выносить в публичное поле с учетом внешней ситуации».

«Площадка доказала свою состоятельность уже после первого года - мы уже видим 21 официально подписанных соглашения на площадке. Они все в разных сферах – и между образовательными учреждениями, и между предпринимателями по реализации конкретных проектов», – сказала Минуллина.

В рамках форума в Казани также состоялись переговоры по инвестиционным намерениям.

«Компания со штаб-квартирой в Шеньчжене заинтересована производством полупроводников в Татарстане, две компании из Шаньдуня - по промышленному оборудованию и одна компания - по сервисному центру, хочет строить, это к автопрому относится. К лазерному оборудованию есть интерес по локализации, производители дронов из Китая активные, есть предварительная договоренность по поставкам из Китая шаровых мельниц, автоклавов», – конкретизировала спикер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100