На сдачу документов осталась неделя

Неделя остается до завершения сдачи документов для регистрации кандидатов на пост Президента Российской Федерации, выборы которого назначены на 2 марта 2008 года.

news_top_970_100

Напомним, что на этот высокий пост сегодня претендуют пять кандидатов: первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, выдвинутый четырьмя политическими партиями - «Единой Россией», Аграрной партией, «Справедливой Россией» и «Гражданской силой», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, а также два самовыдвиженца - экс-премьер Михаил Касьянов и лидер Демократической партии Андрей Богданов.

Как сообщает Центризбирком России, по данным на 9 января, зарегистрировано два кандидата - Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Кандидаты-самовыдвиженцы продолжают сбор подписей: Андрей Богданов сообщил, что его команда уже собрала два миллиона подписей, а у Михаила Касьянова сбор подписей подходит к завершению.

Добавим, что окончательное решение о регистрации либо об отказе в ней Центральная избирательная комиссия РФ примет после проверки всех документов и подписных листов не позднее 26 января, после чего кандидаты на пост руководителя страны начнут предвыборную кампанию.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100