На «шестерке» в ад

В убийстве трех девушек и причастности к пропаже еще одной подозревается житель Алексеевского района. Против него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

news_top_970_100

Работникам правоохранительных органов предстоит доказать причастность водителя автомобиля «ВАЗ-21061», занимавшегося частным извозом, к преступлениям, совершенным в течение месяца.

Хроника событий. 25 декабря утром в Казани девушка из Алькеевского района попрощалась с подругой, собираясь вернуться домой на попутном автотранспорте; с тех пор ее никто не видел. 2 января пропала молодая жительница Алексеевского района; свидетель видел, как она садилась в частное такси - белую «шестерку», около здания РКБ в Казани. 20 января после окончания занятий в лицее Чистополя не вернулась домой еще одна юная жительница Алексеевского района; в последний раз ее видели на остановке ожидавшей попутку. Тела трех пропавших девушек были обнаружены неподалеку от автомобильных трасс.

Кроме того, 25 января в милицию Алькеевского района поступило заявление о пропаже еще одной девушки, которая 8 января уехала в Казань к подруге на поиски работы, и с тех пор о ней не было никаких известий.

Как сообщил пресс-центр МВД РТ, поначалу подозреваемый всячески отрицал какую-либо причастность к исчезновению девушек, однако в ходе обыска в его доме были изъяты CD-плеер, 2 фотоаппарата, женские дубленка, шуба и другие вещи, принадлежавшие жертвам преступлений. Часть похищенных вещей он успел реализовать через комиссионные магазины и ломбард.

Установлено, что по отношению к одной из жертв были применены действия сексуального характера. Возможно, что таким же действиям подверглись и остальные потерпевшие, но заключения судебно-медицинской экспертизы пока не готовы.

Раскрыть серию убийств в сжатые сроки удалось благодаря совместным слаженным и четким действиям, а также использованию современных методов высоких технологий сотрудниками уголовного розыска МВД РТ, УВД Казани, Ново-Савиновского РУВД, Чистопольского ГРОВД, Алькеевского и Алексеевского РОВД. В настоящее время расследованием уголовного дела занимается Прокуратура РТ.

 

Сергей АЛЕКСАНДРОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100