НА СОВЕЩАНИИ В КРЕМЛЕ ГОВОРИЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ГРАНИЦ КАЗАНИ

НА СОВЕЩАНИИ В КРЕМЛЕ ГОВОРИЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ГРАНИЦ КАЗАНИ

news_top_970_100

Вчера Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев провел в Кремле рабочее совещание по вопросам, связанным с изменением границ муниципального образования «Город Казань».

На совещании были обсуждены вопросы по переходу ряда близлежащих населенных пунктов в состав муниципального образования «Город Казань» в связи с необходимостью перспективного развития столицы республики.

Как отметил Президент Татарстана, процесс подобного перехода всегда чувствителен для каждого жителя, каждой деревни, каждого села или поселка, так как везде существуют свои традиции, сложившиеся испокон веков.

«Сейчас решается будущее, и естественно, людей волнует, как они будут жить. Главное - подходить к этому спокойно и открыто, ответить на все вопросы жителей, объяснить все обстоятельства. Люди в результате этих изменений должны почувствовать всестороннее улучшение сферы их обслуживания. Не должно быть какого-либо ущемления ни по налоговым, ни по земельным или иным вопросам», - сказал Минтимер Шаймиев.

На совещании также было подчеркнуто, что все вопросы, связанные с изменением границ Казани, должны решаться в соответствии с законодательством.

В совещании приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, первый заместитель премьер-министра РТ Равиль Муратов, глава администрации г. Казани Камиль Исхаков, глава администрации Зеленодольского района и г. Зеленодольска Геннадий Емельянов, глава администрации Высокогорского района Рашид Шаяхметов, глава администрации Лаишевского района Александр Тимофеев, глава администрации Пестречинского района Шайхулла Насыбуллин и другие официальные лица.

Пресс-центр Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100