На сцене и в жизни - на бис

Ведущая актриса Мензелинского драмтеатра имени С.Амутбаева -  поэтесса, прекрасная мать и бабушка, человек, заботящийся о каждом из своих родных и близких, - все эти роли уже не на сцене, а в жизни на бис исполняет Лиза Ахметгалиева.

news_top_970_100

Всю свою жизнь она считала долгом доказать людям, что в первую очередь актриса - это женщина с редким талантом. В жестком графике репетиций, спектаклей, гастролей тогда еще молодая актриса одна растила двух дочек и присматривала за парализованной матерью. Ради детей устроилась на вторую и даже третью работу. Радиостанции, газеты, дом культуры - она бралась за любое дело. Только бы оно было связано с искусством и творчеством! И всегда писала стихи.

Сегодня Лиза Ахметгалиева - эталон для детей, внуков, правнуков и коллег. В своих стихах она с ностальгией пишет о родной деревне Тынламасе и матери. Тяжело пережив ее потерю, считает, что только через поэзию может передать безграничную любовь к человеку,  которого уже нет рядом. В 2010 году с помощью благодарных дочерей, которых актриса и поэтесса выучила в лучших вузах республики, вышел в свет сборник ее стихов и рассказов на татарском языке. Хотя Лиза Ахметзакиевна на пенсии, она не дает себе поблажек: продолжает держаться в форме, ведет здоровый образ жизни. Лиза Ахметгалиева - моя двоюродная бабушка, которая помогла мне определиться с выбором профессии, воодушевляет и поддерживает. Эта удивительная женщина доказывает, что в жизни нет ничего непреодолимого.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100