На Светлой улице открылся «лучший дворик на земле»

На дворовой площадке, расположенной возле дома №18 по ул. Светлой, на этой неделе состоялся праздник «Лучший дворик на земле».

news_top_970_100
Благодаря программе комплексного ремонта дворов здесь не только уложили новый асфальт, но и обустроили современную детскую площадку, огородили зеленые зоны, зоны отдыха, установили урны для сбора мусора. После реконструкции во дворе появился детский игровой комплекс с горками, качелями, каруселью, песочницами. А для родителей и пожилых людей - скамейки, сообщает kzn.ru. 
Для жителей близлежащих домов подготовили праздничную программу, в которой выступили творческие коллективы центра дополнительного образования детей «Заречье» и центра культуры и спорта «Московский».
КстатиНовый сквер появился в преддверии Дня города возле дома №189 на улице Декабристов. Первоначально по решению, принятому еще в 2001 году, здесь планировалось построить две десятиэтажки. Но жители близлежащих домов, обратившись к городским властям, отстояли зеленую зону, на которой разместилась детская площадка. А также различные радующие глаз малые архитектурные формы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100