На свидание, чтобы помочь больным детям

Первый благотворительный аукцион... свиданий состоялся на днях в Казани.

news_top_970_100
Автор фото: http://grani.lv

Для нашего города это явление новое. Лотами на этом аукционе выступают девушки и юноши, готовые пойти на свидание с человеком, который предложит им денег. Причем как можно больше. Все собранные средства идут на благотворительность. Например, на лечение больных детей.
ИСТОРИЯ благотворительных свиданий началась в Японии в начале 90-х годов прошлого века. Но популярными такие акции сделали голливудские звезды. Более 16 тыс. долларов отдала почитательница таланта актера Колина Ферта, чтобы сходить с ним в кино. А за ужин со Скарлетт Йоханссон ее поклонник заплатил 40 тыс. долларов. Деньги, полученные за эти свидания, знаменитости пожертвовали благотворительным фондам. 
УЧАСТНИКИ подобных акций сегодня обычные люди. Конечно, «незвездные» свидания стоят гораздо меньше, однако их организаторам удается собрать крупные суммы. Одна девушка рассказала «КВ», что собирается участвовать в очередном казанском аукционе свиданий. Его цель - помочь детям с ВИЧ. Опыт проведения подобных мероприятий в других городах показал, что некоторые участники смогли не только помочь нуждающимся, но и найти свою половинку.
ПРАВИЛА аукциона простые. Участникам должно быть больше 18 лет. В одной из социальных сетей они размещают фото и краткий рассказ о себе. В качестве лотов аукциона выступили уже около 200 молодых людей, а следят за аукционом больше шести сотен. Минимальная ставка – 200 рублей. Но за свидание с известными участниками предлагают больше 7 тысяч. Если сумма, предложенная за встречу с человеком, не изменяется в течение двух дней, лот закрывают, и участники идут на свидание.
Игровой формат и романтичный настрой аукциона свиданий привлекает много молодых казанцев. Ведь в выигрыше оказываются все: организаторы собирают необходимые средства на благотворительные цели, а участники не только помогают нуждающимся, но приятно проводят время и знакомятся.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100