На Свияжск!

В ближайшее воскресенье пройдет второй ежегодный велопробег по маршруту Казань - остров-град Свияжск, организатором которого выступает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

news_top_970_100
Мероприятие это, по приблизительным оценкам, соберет около 1000 самых активных и целеустремленных любителей велоспорта, в их числе будут и именитые велотуристы, совершившие кругосветное путешествие, Алена Хайруллина и Павел Грачев.Конечной точкой маршрута выбран остров-град Свияжск. Гости велопробега смогут уехать туда и обратно на специальном бесплатном электропоезде. В окружении живописной природы их ждет праздничная музыкальная программа, а также различные конкурсы, спортивные состязания и бесплатная профессиональная экскурсия.
Регистрация участников начнется в 8.00 22 сентября у красного здания железнодорожного вокзала. Пригласительным билетом на все мероприятия велопробега будет велосипед.После регистрации, ориентировочно в 9.42, пройдет отъезд любителей на электропоезде до станции Свияжск. В пути электропоезд остановок делать не будет. Тем временем профессиональная группа - около 50 человек - проедет весь путь по шоссе (а это около 80 км).Примерно в 11.00 любители на своих велосипедах проедут от станции Свияжск до самого острова-града (около 15 км). Таким образом, любители смогут преодолеть в общей сложности 30 км, после чего на электропоезде вернутся в Казань.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100