На те же грабли

Футболисты казанского «Рубина» имели все шансы, уже в который раз закрывая тур, подняться на третью строчку в турнирной таблице, но не дотерпели всего двадцать секунд, не удержав победу в матче с «Амкаром» - 1:1.

Таким образом, казанцы остались на шестом месте, и теперь «Рубину» предстоит провести два выездных подряд матча - с «Краснодаром» (9 ноября) и в Екатеринбурге с «Уралом», где очки набрать будет проблематично.Матч в четверг за продолжение борьбы за Кубок России со «Спартаком» не мог не сказаться на степени психологической и физической готовности игроков - все эмоции были выплеснуты во время того матча, а времени на восстановление практически не оставалось. Травмированным остался в запасе Игорь Портнягин, по-прежнему не восстановился Навас, так что в основе вышел даже давно не игравший Сергей Кисляк. Руслан Камболов уже который матч играет центрального защитника, а в центре нападения вышел забивший в прошлом матче Марко Ливайя.Пермяки, как и положено аутсайдеру, часто ошибались в передачах, но и «Рубин» в этом смысле не отставал - плотно прижав гостей к воротам, решающего паса хозяева изобрести не могли, а дальние удары были пугающе неточными. Ринат Билялетдинов, как мог, пытался докричаться до своих игроков, но все было тщетно.Обидно было и то, что чем больше старались игроки в черной форме, тем меньше у них получалось что-либо осмысленное. И оставалось только ждать, что в перерыве тренерский штаб сможет внести весомые коррективы в ход матча.Но и после перерыва на поле ситуация на поле мало поменялась. Более, того, амкаровцы раз за разом переходили на половину поля «Рубина» и даже догнали хозяев по количеству угловых ударов.
Но голевых моментов все не было.Попробовал взять игру на себя Карадениз, но лишь его усилий было в этом случае маловато. Коронные забегания турецкого легионера хозяев раз за разом натыкались на эшелонированную оборону гостей, в которой вязли все мыслимые атаки хозяев. Явно не хватало Портягина, но Билялетдинов решился заменить Ливайю на Азмуна. И Сердар в один из моментов ловко подкрутил мяч в верхний угол, но Роман Герус спас «Амкар», вытащив мяч в прыжке.И все же, когда зрители уже просчитывали, на каком месте «Рубин» будет после подобной блеклой ничьей, гол состоялся. Карадениз. подхватив мяч на левом фланге, чуть сместился и пробил в противоход Герусу - мяч, не задев рук голкипера, юркнул в сетку ворот - и заканчивалась последняя минута основного времени. 1:0 - «Рубин» повел в концовке, и оставалось протерпеть лишь три добавленные арбитром минуты.Но именно это «Рубину» не удалось - пас на Йовичича - и единственный в матче удар в створ ворот Рыжикова обернулся голом - 1:1. «Рубин» повторил неудачу домашнего матча с «Уфой», когда гол был пропущен также в последней атаке в матче.Ринат Билялетдинов после матча грустно констатировал, что ему так и не удалось вернуть игроков с небес на землю - у многих молодых игроков произошло головокружение от успехов, и ротация состав на следующий матч почти гарантирована.