На турнире по дзюдо памяти Виктора Черномырдина татарстанцы завоевали 7 медалей

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Председателя Правительства России Виктора Степановича Черномырдина завершился в Оренбурге.

В нем приняли участие более 300 дзюдоистов из России, Казахстана и Узбекистана. Татарстанские спортсмены на этом турнире завоевали 7 медалей. Аэлина Мазитова стала победительницей в весовой категории до 40 кг, Айгуль Багаутдинова стала серебряным призером в весовой категории до 63 кг. Егор Грехнев тоже завоевал «серебро» в весовой категории до 60 кг. У Александра Волкова – тоже второе место среди дзюдоистов до 90 кг. Илья Кощеев стал бронзовым призеров в категории до 50 кг. Также 3 место у Валериана Артемьева в категории до 55 кг и Данила Гончарова – в категории до 66 кг.