На улицах постреливали. Холостыми

Вчера в Казани под руководством министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова прошли комплексные тактико-специальные учения по разрешению кризисных ситуаций в период Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, сообщает пресс-служба МВД.

news_top_970_100

Объектами проведения учений стали Академия тенниса, Центр хоккея на траве, стадион «Трудовые резервы», дворец единоборств «Ак Барс», железнодорожный вокзал.

День памяти погибших на дорогах

Сегодня в Казани на площади Тысячелетия молодежные объединения проводят масштабную акцию с участием студентов средних специальных и высших учебных заведений. Напомним, День памяти жертв ДТП отмечают в третье воскресенье ноября, в этом году он придется на 21 ноября.

Развязку снова нужно объезжать

Вчера вечером вновь закрыли движение транспорта около места строительства двухуровневой развязки на перекрестке Ямашева и Амирхана. Рабочие там разбирают опалубку. Автомобилистов просят заранее предусмотреть объездные маршруты, сообщает kzn. Движение возобновится после выходных - в понедельник с семи утра.

Великого старца помнят в Казани

Сегодня в полдень у главного здания Казанского университета состоится возложение цветов к мемориальной доске, которая была установлена к 180-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Затем в актовом зале КФУ пройдет заседание, посвященное 100-летию со дня смерти классика.

Две «партейки» в домино

В среду утром на Горьковском шоссе столкнулись сразу шесть автомобилей, не соблюдавших скоростной режим и дистанцию. А вечером на улице Васильченко «поцеловались» две отечественные легковушки, и через минуту к ним присоединилась дама на иномарке. «Девятку» зажали с двух сторон и уменьшили в размерах почти наполовину, сообщает kzn. Водители не получили ни царапины, так как за минуту до удара вышли из машин и еще не успели выставить аварийный знак.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100