На всероссийский «Кросс наций - 2015» казанцев приглашают семьями

В воскресенье, 27 сентября, в Казани состоится центральный старт Всероссийского дня бега «Кросс наций - 2015». Традиционные забеги будут организованы на площадке, прилегающей к стадиону Kazan Arena.

news_top_970_100

Всероссийский день бега - это социально значимое событие в жизни города. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, люди с ограниченными физическими возможностями, личным примером пропагандирующие ценности здорового образа жизни. В самом массовом забеге на 2 км примут участие более 20 тысяч казанцев, в том числе школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, работники государственных и общественных организаций. В программе «Кросса наций - 2015» запланированы забеги спортсменов на дистанции 2, 4, 6, 8 и 12 км, а также забеги семейных команд в составе папа, мама, ребенок 6 - 8 лет и ребенок 10 - 11 лет.

Все желающие участвовать в «Кроссе наций» должны представить в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку врача о допуске или письменное подтверждение об ответственности за свое здоровье. Мандатная комиссия работает с 10 до 16 час. с 22 по 26 сентября по адресу: ул. Ташаяк, 2а (Центральный стадион). В день забега регистрация пройдет утром с 7.30, а первые забеги начнутся в 8.25.

«Кросс наций» - самое масштабное массовое спортивное мероприятие, которое проходит на территории России. Причем в этом году Казань станет центральной площадкой Всероссийского дня бега.

Кстати. Помимо столицы Татарстана забеги пройдут еще в 84 городах нашей страны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100