На выезде «Ак Барс» уступил «Торпедо», но обыграл «Атлант»

Очередные матчи на выезде «барсы» провели в Нижнем Новгороде и Мытищах.

За торпедовцами в этом сезоне прочно закрепилось звание темных лошадок, эдаких теневых лидеров. Команда может выиграть у кого угодно, равно как кому угодно и проиграть.И надо же такому случиться: именно в матче с «Ак Барсом» торпедовцы отыграли с отменным настроем. Впрочем, казанцам стоит попенять и на самих себя. Моменты для взятия ворот соперника у них были. В большинстве свои моменты наши парни где-то не создали, где-то проворонили. Чего стоит только промах из убойной позиции молодого Соколова! Но долго так продолжаться не могло. Не забиваешь - пропускаешь. Старая истина сработала: в течение минуты казанцы пропустили дважды - сначала с трафиком на своем пятачке не разобрался Барулин, затем Панин. И вот они, грустные 0:2, на табло. А в начале третьего периода торпедовцы забросили и в третий раз, единственное, что смогли сделать «барсы», - забросить шайбу престижа: Зарипов забил из такой позиции, из которой забить было почти невозможно. 1:3 - и «Ак Барс» откатился на третье место в конференции «Восток».Впрочем, после игры в Мытищах дружина Валерия Белова вновь поднялась на первую строчку. «Атлант» при новом тренере Светлове явно приободрился и намеревался дать бой в отчетном матче. Удивительный факт: «Атлант» уже которое межсезонье в контрольных матчах громит «Ак Барс» с неприличным счетом, но затем проигрывает в мачтах официальных.Так получилось и на этот раз. В первом периоде, не имея особого преимущества по игре, мытищинцы все же забили: Жердев реализовал свой выход один на один со своим другом и экс-партнером Барулиным - 0:1.
Но во втором периоде на льду была лишь одна команда - «Ак Барс». Зарипов, Никулин и Иммонен забросили подряд три шайбы, и по игре «барсы» имели ощутимое преимущество. За десять минут до окончания третьего периода мытищинцы одну шайбу все же отыграли, но на большее их не хватило. «Ак Барс» победил 3:2 и теперь переходит к домашним матчам: 5 декабря с новосибирской «Сибирью» и 7 декабря с хабаровским «Амуром».