На закрытии парка ФИНА казанцы отплясывали и плакали

В воскресенье парк ФИНА прощался со своими гостями. Многие казанцы пришли целыми семьями, чтобы посетить парк в последний раз.

news_top_970_100
Желающих было так много, что на входе образовались очереди. Но никто не роптал. Совсем малыши и взрослые выглядели радостными и счастливыми. Вот в сувенирной лавке женщина покупает сынишке мягкую игрушку, талисман чемпионата - снежного барсика. А рядом в кафетерии парочка влюбленных держит стаканчики с чаем и греет руки. Иностранцы что-то весело обсуждают и громко смеются, показывая друг другу бейджи. Кругом  неповторимая атмосфера праздника и одновременно прощания.  
Многие из пришедших успели занять местечко у сцены, а новые компании спешно ищут площадку. На огромных экранах включается видеоролик, посвященный самым ярким моментам чемпионата. Видео очень тронуло присутствующих. Бабушка, которая стояла рядом со мной, достала платочек и вытерла слезы. А затем сцена превратилась в красочную феерию! Гимнасты, акробаты, русские и татарские исполнители, различные творческие коллективы города и республики мелькали на сцене и дарили неподдельные чувства радости и гордости за свою родину.
В восемь часов началось выступление группы «Иванушки International». Артисты выразили свое восхищение Казанью, призвав зрителей заниматься спортом. После этого все стали танцевать под любимые хиты. Малышам тоже не было скучно. Папы посадили их на плечи, откуда ребятам было хорошо видно сцену и музыкантов. «Иванушки» разделяли всеобщее настроение. Они танцевали, переговаривались с публикой, спускались со сцены. Счастливцы смогли пожать руки артистам и спеть вместе с ними в микрофон. Друзья снимали это шоу на телефоны и видеокамеры. Кульминацией вечера стал салют небывалой красоты. Все обратили взоры на небо, любуясь причудливыми красками и формами пиротехнического действа. Многие громко аплодировали и размахивали флагами России. А потом все беззаботно танцевали на дискотеке, забыв про возраст и социальное положение. Так ярко и энергично Казань простилась с 16-м чемпионатом мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100