Начала работу горячая линия переписи населения

Каждый житель России может бесплатно получить ответы на все вопросы, связанные с проведением Всероссийской переписи 2010 года, у квалифицированных операторов.

news_top_970_100

Востребованность такой горячей линии стала понятна еще в 2002 году, когда специалисты увидели, какое множество вопросов поступило от граждан, желающих узнать подробности проведения переписи.

В этом году номер горячей линии очень просто запомнить. Для чего достаточно знать, в какие сроки пройдет перепись населения. Телефон горячей линии 8-800-200-14-25 - четыре последние цифры указывают, что именно в период с 14 по 25 октября будет проводиться опрос населения переписчиками.

Квалифицированные операторы готовы предоставить информацию о том, как будет проходить Всероссийская перепись, какие вопросы будут содержаться в переписных листах, какие документы должны быть у переписчика, как пройти перепись, если человек находится в отъезде, и ответить на многие другие вопросы. Если оператор по какому-либо вопросу не обладает исчерпывающими сведениями, то он обязательно соединит абонента с представителями органов госстатистики того региона, в котором проживает гражданин. С целью выявления отношения граждан к переписи населения операторы будут спрашивать абонентов, примут ли они в ней участие.

На горячую линию переписи можно звонить ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8 до 21 часа. В вечернее и ночное время, а также в выходные дни работает автоответчик. Горячая линия будет функционировать до конца октября 2010 года, сообщает пресс-центр «Перепись-2010».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100