Начало выездного турне для «Ак Барса» получилось удачным

Свой трехматчевый вояж по Дальнему Востоку и Сибири «Ак Барс» начал с Владивостока. Там базируется ХК «Адмирал» - проект достаточно новый, но уже многим запомнившийся.

Казанцам же этот клуб запомнился по триллеру этого сезона в Казани, когда, ведя 3:0, «Ак Барс» позволил сопернику счет сравнять, а далее в серии видеопросмотров все же взял верх - 4:3.Вспоминалось также, что теперь здесь, в «Адмирале», играет защитник Шон Хешка. Ну что ж, Хешка в этой встрече был как Хешка, катался под своим 26-м номером, но ничем особенным не запомнился.Зато еще запомнился тот факт, что на матче присутствовал заглянувший во Владивосток с коротким рабочим визитом Президент России Владимир Путин. Что ж, Владимиру Владимировичу было на что посмотреть.Первую шайбу Азеведо после паса Варнакова забил уже в первой атаке - голкипер Налимов заметно нервничал, а чуть позже, на 13-й минуте, и вовсе был заменен, но это случилось уже при счете 3:0 в пользу гостей - сначала после броска Корнеева Варнаков подставляет клюшку, а затем, еще через минуту, Обухов забивает и третью шайбу. Забивает, кстати, с передачи Дмитрия Архипова - есть первое очко Архипова в КХЛ!Во втором периоде, полностью переигрывая хозяев, «Ак Барс» забил всего одну шайбу, зато какую! При игре втроем против пятерых соперников защита «Ак Барса» замечает выскочившего со скамейки штрафников Азеведо. Пас через половину площадки получается удачным, а исполнение импровизированного буллита у Джастина и вовсе изумительно - 4:0 в пользу гостей.В третьем периоде соперники обменялись шайбами - на гол Сигарева гости отвечают шайбой Свитова - 5:1 в пользу «Ак Барса». Начало турне, даже без Песонена и Малыхина, получилось у казанцев удачным.