Начинается судебное разбирательство об убийстве Василисы Галицыной

Дело об убийстве 8-летней девочки, всколыхнувшее общественность всего Татарстана, дошло до суда. Вчера в Верховном суде РТ было назначено предварительное слушание по делу об убийстве Василисы Галицыной.

news_top_970_100
Напомним, в феврале этого года после нескольких дней поиска в 70 км от Набережных Челнов было найдено тело пропавшей девочки. Также был задержан и подозреваемый в изнасиловании и убийстве 8-летнего ребенка. По версии следствия, им является 30-летний уроженец Узбекистана Фарух Ташбаев, проживающий в Набережных Челнах.На завершающем этапе следствия Фарух Ташбаев не признал свою вину и перед началом судебного заседания заявил, что на него оказывалось давление. Он планирует подать ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных, в чем Фаруха Ташбаева поддерживает его адвокат. Вчерашнее заседание было отложено по причине несвоевременного уведомления обвиняемого о дате предварительного слушания. В связи с этим предварительное слушание дела об убийстве 8-летней девочки перенесли на 22 мая.Кстати
МВД по РТ официально опровергло заявления Фаруха Ташбаева о применении к нему в ходе работы следствия давления со стороны сотрудников полиции.
«МВД по Республике Татарстан считает заявления обвиняемого надуманными, являющимися тактикой его защиты, так как после каждого следственного действия и перед водворением его в СИЗО и ИВС Ташбаев проходил медицинские освидетельствования. Никаких жалоб на самочувствие и действия сотрудников полиции во время их проведения обвиняемый не высказывал», - сообщает пресс-служба МВД по РТ.Старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий пояснил, что в связи с заявлением Фаруха Ташбаева об оказании на него давления со стороны сотрудников полиции была проведена служебная проверка, которая показала, что его доводы несостоятельны, сообщает ИА «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100