Накормили кашей и порадовали победой

На стадионе «Трудовые резервы» руководство хоккейного клуба «Динамо-Казань» провело акцию, достойную подражания и поощрения.

Прямо у входа на стадион, где состоялся матч хозяев и нижегородского «Старта», были накрыты столы, а рядом с ними расположились полевые кухни, в термосах которых аппетитно пахло гречневой кашей с мясом. Кормили всех желающих – никаких заторов, никаких очередей. Напоили компотом, а по ходу зрители могли еще и любоваться матчем любимой команды.

Зима, похоже, не знала, что в этот воскресный день ее праздник, и ударила по собравшимся шквалистым ветром со снегом, так что к трибунам проходилось пробираться через сугробы. Тем не менее прибыли болельщики и из Дербышек – для них специально были выделены автобусы. Матч в связи с погодными катаклизмами решено было проводить в три тайма по 30 минут. Но, удивительное дело, болельщиков это не отпугнуло. Атмосферу праздника зиме так сбить и не удалось, хотя хоккеистам пришлось нелегко. И все же первый тайм казанцы выиграли со счетом 2:0 - голами отметились Лыков и Лаакконен. Финский легионер мог забить и еще один мяч, но с пенальти пробил мимо ворот – уже во втором матче подряд. На пресс-конференции этот факт стал темой обсуждения, но главный тренер Владимир Янко встал на защиту своего бомбардира. Да и вообще отметил, что при таких погодных условиях главное было удержать победный счет, с чем команда с блеском и справилась, хотя нижегородцы, пусть и проделав нелегкий путь в Казань на автобусе, сумели подсократить счет – 2:1. И все же два точных удара Обухова склонили чашу весов в пользу хозяев – 4:1. В третьем тайме команды по сути уже доигрывали встречу.

Теперь уже завтра динамовцам предстоит провести последнюю встречу в чемпионате России перед Новым годом – в гости к нам пожалует самый принципиальный соперник последних лет красногорский «Зоркий». Обращаем внимание болельщиков: игра на стадионе «Трудовые резервы» начнется необычно рано для рабочего дня - в 13.00. Но разве это помеха настоящему болельщику?