Накрыта сутенерская сеть

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в организации проституции и изнасиловании малолетней.

news_top_970_100

42-летний ранее судимый житель Нижнекамска в феврале 2006 года решил в родном городе организовать свой бизнес. С этой целью он стал приглашать девушек, подключил к сети сотовые телефоны для звонков-заказов, на которые круглосуточно отвечал диспетчер. Снял несколько квартир, взял на работу «мамочек».

Деньги, получаемые девушками за оказание секс-услуг, «предприниматель» делил так: 30 процентов - работнице, 70 - себе.

«Трудился» он в поте лица с февраля 2006-го по ноябрь 2007 года. Кроме того, следствие полагает, что в апреле прошлого года мужчина дважды изнасиловал 13-летнюю дочь одной из своих работниц.

Действия преступника квалифицированы по статье 241 ч. 1 УК РФ («деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами»), а также по двум эпизодам по ст. 131 ч. 3 п. «в» УК РФ («изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста»).

Мужчина от дачи показаний отказался, находится под стражей. В случае, если суд признает его виновным, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100