Нам нужен такой футбол!

Итак, свершилось! Российская сборная разгромила голландскую со счетом 3:1.

news_top_970_100

Определились четыре команды, которые и решат в двух полуфиналах, кому остаться с бронзовыми наградами, а кому побороться за чемпионство. И это не сон: одна из команд в этой четверке - сборная России.

После поражения во встрече со сборной Испании казалось, что судьба нашей команды предрешена - вниз, по наклонной. Но с каждым матчем затем соперники у нее были все сильнее, но забивала команда России стабильно на один мяч больше. В итоге впервые в своей истории россияне завоевали бронзовые медали на престижнейшем турнире - матч за третье место не проводится.

За счет чего же в кратчайшие сроки наша команда смогла таким чудесным образом преобразиться? Огромное спасибо Хиддинку - он сумел, сделав точечные замены после первого поражения, вдохнуть веру в тех же самых футболистов, которые до этого вроде бы и не блистали - на европейской арене уж точно. Сам собой отпал вопрос - стоило ли брать Аршавина на чемпионат Европы: та игра, которую демонстрирует сейчас Андрей - повод для бе-зудержной радости россиян и головная боль селекционеров лучших клубов Европы.

Россияне не просто переиграли главного фаворита турнира сборную Голландии – они не оставили сопернику никаких шансов. Гол Нистелроя со штрафного - лебединая песня голландцев на турнире, больше сказать им было нечего. Россияне наиболее уверенно из всех четвертьфиналистов решили свою задачу. Судите сами - сборная Германии «передавила» склонную к индивидуальной игре команду Португалии. Турки и испанцы и вовсе лишь по пенальти сумели пройти дальше. И лишь команда Хиддинка сумела показать искрометный, атакующий футбол, и теперь уже вчерашние гранды должны равняться на дисциплинированную, агрессивную и неудержимую Россию. Те же испанцы, одолевшие нас в первом матче, ближе к финишу заметно потускнели - физические кондиции явно уже не те. Так что теперь наши ребята сами знают - им по плечу многое, вспомним, как по-хозяйски играли россияне в дополнительное время с теми же голландцами - недавними любимчиками турнира.

Ребята, вы сами заставили нас верить в победу, будьте же ее достойны, не останавливайтесь - мы с вами!

Завтра в полуфинале Euro-2008 встречаются сборные Германии и Турции. А 26 июня россияне рвутся взять реванш у испанцев за стартовое поражение.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100