Нам желают счастья

Нам желают счастья

news_top_970_100

Я желаю счастья всем сотрудникам рубрики «Глас народа»! В нашем доме ящики все поломаны, поэтому газету я не выписываю, но каждый четверг хожу на почту и покупаю «Казанские ведомости». И буду покупать ее и в новом году. Потому что ваша газета, и правда, продлевает жизнь.

Репина, пос. Юдино, ул. Привокзальная, 42

Мы разучились радоваться снегу

И забыли, что такое настоящая зима! Предыдущие аномально теплые зимы отучили нас чистить дворы от снега всем подъездом и семьями ходить в парках на лыжах. Что сейчас происходит? Как бы сказал поэт: да просто зима. Настоящая российская зима со снегопадами, вьюгами, метелями и гололедом, которые спокойно переживали наши родители. Почему же мы разохались: снежный плен, дорожный паралич, Казань стоит в пробках... Чем впадать в истерику и ругать дворников, не лучше ли купить на рынке деревянную лопату и почистить хотя бы дорожку, ведущую к вашему подъезду или к детской площадке. Польза и для города, и для здоровья!

Татьяна ЧЕРНЫШЕВА

Когда один дворник на семь домов

Наш дом обслуживает дворник-женщина. Он у нее седьмой по счету. Ну что она одна может сделать в такой снегопад?! Даже осенью у нее, бывало, не всегда убрано. И когда мы задали ей вопрос, что же она так некачественно убирается, то получили ответ:

– Сколько мне платят, на столько я и работаю.

Вот и все. И спросить с нее вроде бы как не за что.

Татьяна Леонидовна

«А мне подарок?»

Как бабушку пригласили меня в детский сад к внучке на утренник. Сценарий праздника был прекрасный. Детишки пели, танцевали, рассказывали стишки под елкой. Но радость малышей омрачили два момента. «Почему Дед Мороз - тетенька и в синем, а не в красном халате?» - громко изумился один мальчик, когда по детсадовской традиции в зал вошла воспитательница, переодетая в Деда Мороза. Второй момент: пятерых детей из нашей группы после утренника забрали домой и вручили им подарки. А остальным подарки не дали, строго объявив, что дадут их только вечером. Надо было видеть, как горько рыдали ребятишки! Неужели организаторы утренника не знают о таких моментах?

Бабушка Лида

Синдром Плюшкина

Бегала я по нашим новогодним распродажам и невольно обратила внимание на то, как мы экономим на каждой кофточке. Даже если она за 200 рублей! Боимся выкинуть старое платье или штаны, которые носим уже несколько лет. Гоголевское «эту вещь еще можно носить, если подлатать» преследует нас из года в год. А вот в Америке, где мне довелось пожить, люди с детства привыкли к различного рода распродажам. Там в менталитете заложено, что вещи покупаются из расчета на один сезон. Поэтому в магазинах цены вполне умеренные на все виды товаров, а выбор намного больше. Идя в торговый центр на бросовые распродажи, американцы «закупаются» с ног до головы. А мы продолжаем трястись над каждой старой вещью.

Алена НЕМЧИНОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100