Напряженная геополитическая ситуация не помешает провести все мероприятия стран ОИС в Казани

В столице Татарстана в мае запланировано прибитые 200 делегатов из 56 различных стран ОИС.

news_top_970_100

Напряженная геополитическая ситуация вокруг России, не должна повлиять на все запланированные мероприятия форума стран Организации исламского мира. Об этом на брифинге в Кабмине сказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

«Относительно новых вызовов, которые есть на повестке, после наших консультаций из МИДа, мы продолжаем готовиться в штатном режиме. И более того, я бы обратил внимание на еще большую актуальность тех, мероприятий, которые мы проводим, под эгидой «Казань Молодежная столица ОИС», потому что подобные мероприятия укрепляют международные гуманитарные связи и сотрудничество. Мы очень рассчитываем на то, что они состоятся в полном объеме, как и запланировано», - сообщил министр.

Кроме того, он отметил на вопрос, по поводу стажировок в рамках обмена студентами, Сулейманов отметил, что они будут действовать исходя из обстоятельств.

«На сегодняшний день, мы находимся в постоянной коммуникации с партнерами, с теми странами, которые изначально проявили интерес. Мы консультируемся и с Росмолодежью и Министерством иностранных дел, поэтому мы надеемся, что все программы будут реализованы», - заверил Сулейманов.

Напомним, что в столице Татарстана в мае запланировано прибитые 200 делегатов из 56 различных стран ОИС.

Всего же пройдут более десятка масштабных мероприятий в оффлайн- и онлайн-формате. Они охватят все сферы жизни и развития молодежи исламского мира: науку, культуру, спорт, предпринимательство, социальное проектирование, образование, креативные индустрии.

По подсчетам организаторов, примерно 5 тыс. человек станут участниками данной программы.

Напомним, что Казань признана Молодежной столицей ОИС — 2022.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100