Народ - Медведев - Путин - Шаймиев - вместе победим!

В минувшую субботу по всей стране прошли уличные мероприятия, призванные поддержать антикризисные меры, предпринятые руководством России. Участие во всероссийской акции принимали разные политические партии.

news_top_970_100

Несмотря на крепчавший мороз, собравшиеся, среди которых было много студентов, держались бодро. Митингующие, чтобы не замерзнуть, притопывали в такт льющимся из динамиков патриотическим песням. «Эх, совсем как во времена моей комсомольской молодости!» - с нескрываемой ностальгией вздохнула проходившая мимо пожилая женщина. Сходство, действительно, было разительным. Флаги, транспаранты, песни молодости и зажигательные речи партийных лидеров.

- Кризис действительно есть, и россияне сейчас оказались в достаточно сложных экономических условиях, - заявил в своем приветственном слове первый заместитель Председателя Госсовета РТ, первый заместитель секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», руководитель фракции единороссов в Госсовете РТ Александр Гусев. - Сегодня руководство России в лице президента Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина делает все, чтобы смягчить его последствия. В экономику вбрасываются триллионы рублей, поддерживаются предприятия, банки, малый и средний бизнес, население России. Более того - сегодня Россия выступает в качестве инициатора переустройства мировой экономической системы, и весь мир обсуждает предложения Владимира Путина, высказанные им на форуме в Давосе.

Александр Гусев, упомянув о последних экономических достижениях Татарстана, добавил с сожалением, что республика уже почувствовала на себе последствия финансовой нестабильности.

- Татарстан ощущает последствия кризисной ситуации, - заметил Гусев. - По-другому быть не может - Татарстан интегрирован в мировую экономику на уровне 60 процентов. Но у нас делается все, чтобы преодолеть последствия кризиса. Мы с надеждой смотрим в будущее. Кризис - это плохо, но он дает почву для того, чтобы после его завершения мы работали более стабильно и эффективно.

К этому выступлению присоединились и следующие ораторы. К единству и спокойствию призывал старший мастер одного из крупнейших предприятий, о поддержке родного вуза говорила студентка. Завершился митинг принятием резолюции и напоминанием о необходимости выполнения гражданского долга на предстоящих выборах в Госсовет РТ 1 марта 2009 года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100