Народный фронт выявил у Казэнерго закупку Audi A8L за 16,2 млн рублей

Общественники требуют объяснений о необходимости лизинга дорогостоящей машины для теплоснабжающей организации Казани.

news_top_970_100

Эксперты Бюро расследований Общероссийского Народного фронта выявили закупку «Казэнерго» на оказание услуг лизинга на поставку автомобиля Audi A8L за 16,2 млн рублей. Закупка этой иномарки является расточительной и нецелесообразной, считают общественники ОНФ.

«В начале марта «Казэнерго» заключило контракт на лизинг автомобилей на сумму 49,6 млн рублей. Да, там есть и строительная техника, и Toyota Camry «всего лишь» за 4,7 млн рублей. Но вишенка на торте – это Audi A8L за 16,2 миллиона рублей», – рассказывает руководитель Бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев.

Когда идет речь о снабжающих ресурсами компаниях, деньги, которые люди отдают за тарифы и услуги, должны в первую очередь направляться на ремонт и улучшение коммуникаций, а не на закупку иномарки с завышенными потребительскими свойствами, подчеркнул Алексеев.

«Мы обратимся к учредителю «Казэнерго» – Комитету земельных и имущественных отношений Казани с просьбой объяснить необходимость лизинга дорогостоящего автомобиля», - заключил руководитель бюро расследований.

Ранее «КВ» сообщали, что в Казани экс-замдиректора стройфирмы «Полистройкапитал» обвинили в мошенничестве на 30 млн рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100