Нас ждет жара с дождями и грозами

Нас ждет жара с дождями и грозами

news_top_970_100

Антициклон, под влиянием которого находится территория Татарстана, медленно разрушается. Это приводит к тому, что происходит постепенная смена погоды. Что же нас ждет?

В отношении температуры изменений это не вызовет - погода по-прежнему будет жаркой: днем от +30 до 32 градусов, ночью - от +18 до 20.

- А вот что касается осадков, то падение атмосферного давления приведет к локальным кратковременным дождям с грозами, и такая погода продержится до середины следующей недели. Более пролонгированных прогнозов мы не даем, - сказала ведущий специалист отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

Жаркая неустойчивая погода - такая, как сейчас, конечно, приятна тем, что можно беззаботно купаться и загорать. Но для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями она довольно опасна. Главное - им не рекомендуется в эти дни испытывать даже небольшую физическую нагрузку. Держите под рукой лекарства профилактического действия, придерживайтесь низкосолевой диеты и избегайте принятия алкогольных напитков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100