Наш Семак дал решающий пас

Завтра на EURO-2008 россияне сыграют со шведами.

Обошлось. Взяв небольшую передышку, к 30-й минуте россияне вновь перехватили инициативу, и гол наконец-то состоялся. Когда Анюков уже в сердцах принялся высказывать Билялетдинову за неудачный пас, капитан сборной (и «Рубина») Сергей Семак, поборовшись до конца за уходящий мяч, так вывернул его в падении через себя на Зырянова, что Константину оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Гол этот не должен был оказаться единственным – тот же Павлюченко и сам мог забить, и Билялетдинову скидывал идеально, но в итоге победа все же оказалась по счету скромной. Но не по игре. Наши полностью доминировали в центре поля и почти не ошибались в обороне. А если еще учесть, что в матче против сборной Швеции завтра, 18 июня, на поле наверняка выйдет Андрей Аршавин, то необходимая победа над скандинавами уже не кажется невозможной. Собственно, команда уже смогла доказать и себе, и соперникам: играть в футбол россияне умеют. Хватило бы сил физических.

Между тем уже вышла в четвертьфинал Португалия, заменившая в матче со швейцарцами половину состава (за что и поплатилась поражением), турки, проигрывая за 15 минут до конца встречи чехам (0:2), сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу - 3:2. Честь туркам и хвала – равно как и голландцам, в двух матчах наколотившим французам и итальянцам семь мячей. Также обеспечили себе выход в следующий круг и хорваты. Хорошая компания подбирается для сборной России, не находите?