Наши читатели узнали, сколько ступенек в резиденции Кыш Бабая

Уже второй год наш традиционный новогодний блицконкурс с легкой руки читателей превращается в полноценный конкурс, с которым наши подписчики никак не хотят прощаться. И все присылают и присылают свои детские воспоминания о том, кем они были на Новый год.

news_top_970_100

Подведя итоги конкурса «Кем я был на Новый год», мы пригласили победителей в нашу редакцию. Напомним, в этот раз ими стали Тамара Петровна Снигирева с историей о том, как она была Бабой-ягой на новогоднем вечере, и Клим Бариевич Сунгатулин с эссе «Дед Мороз с телохранителем», опубликованными в последней «толстушке» прошлого года. Рассказ третьего победителя - Азата Усмановича Ярмухаметова, представлен на суд читателей в этом номере.

Вручая победителям пригласительные билеты в резиденцию Кыш Бабая, предоставленные фирмой «ТРЭВЭЛ-ЭНДВОК», мы надеялись на их удачную поездку и положительные эмоции с предвкушением новогоднего чуда. А по возвращении из поездки попросили рассказать наших читателей, как поживает Кыш Бабай.

Тамара Снигирева читает газету, по ее словам, от корки до корки. Увидев объявление о конкурсе, сразу приняла решение в нем участвовать. Помимо рассказанной истории она поделилась воспоминаниями о том, что, будучи заведующей детским садом, ей не раз приходилось исполнять роль Деда Мороза на утренниках. Тамара Петровна похвалилась грамотой и подарком, который ей вручили в резиденции:

- В поездку я взяла с собой правнучку. Довольна всем: и организацией тура, и эрудицией Кыш Бабая, и программой… Было интересно и детям, и взрослым. Среди туристов нашей группы в большинстве были москвичи и питерцы. В автобусе они восхищались Казанью, а я слушала их и гордилась тем, что живу в этом городе. В резиденции мне особенно понравилась аллея со скульптурами - героями тукаевских произведений. Кыш Бабай поразил меня своей тактичностью и умением найти подход к каждому ребенку. Я так порадовалась за детей, верящих в сказку!

Клим Бариевич Сунгатулин, по его признанию, был в Музее Тукая неоднократно и летом и зимой. Однако в резиденции татарского Деда Мороза побывал впервые. Клим Бариевич - наш преданный читатель: вот уже 23 года он подписывается на нашу газету. И не только регулярно читает ее вместе с семьей - женой и сыном, но и подписывает тещу и участвует в конкурсах. Он тоже поделился своими впечатлениями о поездке:

- Очень удивился, когда узнал, что в нашей группе были туристы из Мурманска, Котласа, Архангельска. Вместе мы спели в автобусе 36 новогодних песен! Теперь, побывав в резиденции, я знаю, сколько ступенек надо преодолеть, чтобы подняться в дом Кыш Бабая. Любопытно было узнать имена и увидеть других Дедов Морозов, например, казачьего, белорусского…

Азату Усмановичу Ярмухаметову поездка только предстоит. Как он сказал, газету выписывает его жена, а он ее читает:

- Однажды увидел, что появился такой конкурс, и решил поучаствовать. Этот рассказ опубликован в одной из книг, издаваемых моими одноклассниками. Дело в том, что детство и юность я провел в Соликамске. У нас был дружный многонациональный класс. Как воспоминание о тех годах каждый рассказал свою историю - получилась целая книга. Занимаясь в школе в физическом кружке, я увлекся радио и приехал поступать в Казань. Всю жизнь трудился в области вычислительной техники, можно сказать, стоял у истоков интернета в нашей стране.

Мы благодарим всех читателей за присланные работы и обещаем, что в новом году проведем новые интересные конкурсы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100