Настанет день, когда дневник ученика можно будет увидеть в интернете

Год учителя в Татарстане проходит под пристальным вниманием правительства к обеспечению базового уровня оснащенности всех школ республики компьютерной техникой.

news_top_970_100

Альберт Гильмутдинов также сообщил новость, которая родителям покажется хорошей, а их детям, возможно, не очень: со временем бумажные классный журнал и дневник исчезнут, а их место займут электронные версии. Так что скрыть от родителей отсутствие на уроке или подправить двойку в дневнике уже не получится: строгий папа в любой момент сможет на сайте школы просмотреть и классный журнал, и дневник ребенка. Николай Никифоров добавил, что планируется внедрение и электронных учебников, так что ребятам не придется таскать на спине многокилограммовые рюкзаки. Но на данный момент только собирается контент для будущих электронных учебников. Между тем программа «Электронное образование» начнет предварительную апробацию в ряде школ с первого сентября этого года.

Из вышесказанного ясно, что между школами разгорится конкурентная борьба за электронную технику, но со временем компьютерная помощь достигнет всех школы республики, а учителей ноутбуками. Пока же оснащенность школьными компьютерами в РТ составляет 13,6 детей на один компьютер, в то время как во многих регионах России мечтают довести аналогичную цифру до 20 школьников на один компьютер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100