Наставник ЦСКА Федоров: Матч с «Ак Барсом» был почти как плей-офф

Главный тренер армейцев высоко оценил сбалансированность казанской команды.

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров поделился своими эмоциями от победы над «Ак Барсом» (2:1 ОТ) в Казани.

«Не хочу сказать, что это был плей-офф, но близко к этому. Очень напряженная игра для обеих команд. Благодарю своих ребят, было нелегко, показали характер, сыграли короткой лавочкой. Благодарю и соперника — отличная, сбалансированная команда», — сказал специалист.

Напомним, что армейцы уступали «барсам» в одну шайбу большую часть встречи и сравняли счет лишь на 54-й минуте. В овертайме ЦСКА забросил победную шайбу и добился итогового успеха в матче.

В домашней серии из четырех игр «Ак Барс» смог одержать лишь одну победу над финским «Йокеритом» (3:0), затем подопечные Квартального уступили «Куньлуню» (3:4), «Торпедо» (1:3) и ЦСКА (1:2 ОТ). Ближайшие три поединка казанцы проведут на выезде в Подольске, Минске и Сочи.