Настоящая бизнес-леди

Если женщина умная, интеллигентная и профессиональная – у нее намного больше шансов достичь успеха в бизнесе, чем у мужчины.

news_top_970_100

В предпринимательстве важно быть высококлассным менеджером, то есть уметь не только организовать себя, но и других. Команда - это важнейший аспект. Предприниматель, который открывает магазин, может закупить или взять в аренду помещения, отремонтировать его, закупить товар, заплатить таможенную пошлину, налоги, оплатить свет, воду. Тем не менее, если он не смог сформировать команду и ежедневно следить за ее работой, это все может оказаться напрасным. Можно вложить огромные деньги - и быть неинтересным потребителю, так как команда не отвечает той сказке, которую вы себе нарисовали в понимании собственного бизнеса.

Основные правила поведения

1. Никогда не берите на работу подруг и родственников, если не хотите потерять и их, и свой бизнес. При отборе персонала исходите лишь из уровня профессионализма человека.

2. На вас должна работать команда, где все друг другу симпатичны, где нет людей, которые будут затевать внутренние склоки, сплетничать, - лишь в таком случае она будет всегда готовой к выполнению «боевой задачи».

3. Ни в одном случае не допускайте панибратских отношений. Любить и дружить можно после работы.

4. Будьте требовательной не только к своей команде, но и к себе. Необходимо ставить очень высокую, амбициозную цель и к ней идти.

Идя в бизнес, нужно быть готовой к тому, что у того, у кого есть бизнес, изменяется очень многое в жизни. Например, бизнес-леди не может себе позволить отдохнуть несколько недель, так как на протяжении этого времени рискует остаться без бизнеса и без работы, не может быть слабой, делать ошибки. Она должна быть всегда на высоте. Для этого нужно постоянно совершенствоваться во многих моментах.

Во-первых, каждый день читать литературу по вопросам, касающимся направления бизнеса.

Во-вторых, быть в своем направлении лучшей. Знать все возможные схемы, ближайшую конкурентную среду, понимать конъюнктуру развития рынка на ближайшие годы.

В-третьих, изучать иностранный язык. Развиваться, не понимая тех процессов, которые происходят в мире, очень сложно. Без знания языка вы не сможете ощущать себя на шаг впереди, а это в бизнесе очень важно.

И последнее: вы не имеете права быть злой, любая агрессия в бизнесе недопустима.

Женщина, которая идет в бизнес, должна понимать, что ее ждут жесткие испытания. Ведь к этому не готово ни общество, ни ее любимый, ни дети. Ничего не должно измениться в вашей жизни, просто она может стать полнее, интереснее. Во всяком случае, и рубашка должна быть выглаженной, и уют в доме создан, и дети обязательно ухоженны. Это очень сложный путь, тем не менее, если вы его будете воспринимать с радостью – расцветете и у вас все выйдет.

Источник: Lady Boss

www.bizoptimum.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100