Настоящий мужчина в горящую квартиру войдет и с ребенком погуляет

Кто из женщин не мечтает о настоящем мужчине? Чтоб не пил, не курил, зарабатывал деньги, был опорой семьи, мастером на все руки и внимательным да заботливым! 29-летний глава молодой семьи, старший пожарный казанец Ильдар Ахметзянов именно такой. Мечта жены!

news_top_970_100
Он закончил медицинский колледж, но по специальности трудился недолго. Старший брат позвал Ильдара работать в пожарную часть. «Я согласился, потому что хотел спасать людей и быстро понял, что в качестве пожарного пригожусь больше», - поясняет он. По словам Ильдара, он не испытывает страха от такой опасной работы. Самое главное - соблюдать правила безопасности. А на вопрос о том, удалось ли совершить героический поступок, скромно пожимает плечами: «Героическими свои поступки я не могу назвать, есть только запоминающиеся случаи». Один из таких произошел совсем недавно. Горела квартира на четвертом этаже, подъезд был сильно задымлен. В горящем помещении находились беременная женщина, ее муж и ребенок... Они стояли на балконе и не знали, как выбраться. Из-за множества стоящих под окнами машин пожарные не смогли протянуть спасательную лестницу к балкону. Тогда, надев кислородные маски, Ильдар и его напарник проникли в квартиру. Напарник взял ребенка, а Ильдар помог выйти женщине и ее мужу. Пару лет назад Ильдар встретил прекрасную девушку по имени Юлия. Молодые люди стали встречаться. Его восхитило то, как девушка бережет их любовь, и через полгода сделал ей предложение руки и сердца.- Это было 8 марта 2012 года, когда мы ездили отдыхать в Ялту. Я поговорил с сотрудниками отеля, и они помогли мне сделать настоящий сюрприз для моей невесты, - рассказывает Ильдар.
В апреле прошлого года в молодой семье родился сын Эмиль. - Его появление было для меня непередаваемой радостью! Я обожаю детей, а в свободное время люблю их фотографировать. В моем компьютере хранится много фотографий детей друзей и знакомых, - говорит счастливый папа. Молодой отец во всем помогает жене. Сразу после рождения сына Ильдар взял отпуск и вместе с Юлей ухаживал за новорожденным: пеленал, купал, гулял. А еще Ильдар умеет готовить и может побаловать кулинарным шедевром свою возлюбленную. Отдыхает молодая семья Ахметзяновых на природе и в путешествиях. Ильдар обожает устраивать для супруги и сынишки поездки на автомобиле. В свои 10 месяцев маленький Эмиль уже побывал в Москве. В планах на ближайшее будущее у Ильдара - поступить в академию, съездить с женой и сынишкой в Германию. Да и о прибавлении в семье пора подумать. «Есть ли у идеального мужа недостатки?» - пошутила я. На это смущенный герой с улыбкой ответил: «Я не идеальный. У меня множество недостатков, с которыми стараюсь бороться».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100