Настроимся на трезвую волну!

В пятницу в Казани состоятся мероприятия, приуроченные к празднику трезвости.

news_top_970_100

Этот праздник проходит в Казани ежегодно с 1995 года, продолжая российские традиции пропаганды трезвого образа жизни начала XX века. Во всех церквях Казанской епархии РПЦ послезавтра зачитают послание архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

Торжественное открытие праздника трезвости состоится в 10.00 в музее Е.Боратынского, сообщает kzn. Там разместилась уникальная выставка «Роль символов в пропаганде здорового образа жизни: трезвеннические брелоки». В экспозиции представлены брелоки из России, Германии, Индии, Нидерландов, США, Франции, Швейцарии, Швеции. Вход в музей в этот день будет бесплатным. Желающие смогут также участвовать в уникальной экскурсии «Казань неизвестная». Она начнется в 15.00 у музея Боратынского и завершится в 17.00 в Катановском переулке.

В одном из отделений Республиканского наркологического диспансера волонтеры центра «Выбор» проведут «Праздник с чаем». А в «Тандеме» пройдет молодежная акция «Фотобум» под лозунгами «Быть здоровым - красиво!» и «Держись на трезвой волне!»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100