Навести порядок на дорогах и в головах водителей

В кабмине прошло заседание «О ходе реализации Указа Президента Республики Татарстан от 16.11.2007 №УП-610 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан».

news_top_970_100

В нем приняли участие министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, глава МЧС РТ Рафис Хабибуллин, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Павел Чернов, начальник ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» Мухаммат Гатиятуллин и прокурор РТ Кафиль Амиров. Открывая заседание, премьер-министр РТ Рустам Минниханов отметил, что хотя в республике и проводятся мероприятия, направленные на снижение ДТП, ситуация с аварийностью существенно не улучшается. Многие аварии происходят из-за состояния дорог, отсутствия освещения, разметки, ограждений, плохого сцепления с дорогой.

Рустам Минниханов поручил соответствующим службам за время новогодних каникул разобраться с ситуацией по организации школьных перевозок, сообщает «Татар-информ». Положительные отзывы премьер-министра получило использование системы видеофиксации на дорогах Казани. «Работу в этом направлении необходимо продолжать и фиксировать в автоматическом режиме и другие нарушения», - подчеркнул Рустам Минниханов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100