Найти флаг

Найти флаг

news_top_970_100

Из двух-трех старших ребят избирался штаб. Они шили флаг из материи, а затем прятали его в укромном месте, обозначив особыми знаками путь его поиска. Формировались несколько бригад игроков. Каждой штабисты давали записки с указанием ориентиров для поиска флага: в виде стрелок, квадратов, нарисованных на заборах, домах, деревьях и т.д. Квадрат, например, обозначал, что поблизости нужно искать письменное сообщение. В игре задействовали и взрослых. Так, определив, что у одной из хозяек в доме находится послание, помогали ей по хозяйству, например приносили дрова. Сообщения были в самых неожиданных местах: в конуре собаки, в бане, у девочки-няни… И чтобы заполучить записку, нужно было им чем-то помочь: принести воды, покормить собаку, поиграть с детьми и т.д.

Наконец бригады встречаются в одном месте. Последние указатели, знаки… все возбуждены – каждому хочется найти флаг первым! Самые сообразительные и внимательные обнаруживают его на одном из деревьев, шумно празднуют свою победу.

Иногда эта игра продолжалась несколько дней, потому что нам приходилось много помогать родителям по хозяйству и времени на развлечения не хватало. Игру каждый раз разнообразили, и это было у нас праздником.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100