Не попадайтесь на удочку мошенников!

На днях бабушке позвонили из какой-то непонятной юридической фирмы и сказали, что они принимают от пенсионеров заявление на перерасчет пенсии. За свои услуги фирма берет хорошие деньги. Законно ли это? Элина

news_top_970_100

Как пояснили в управлении Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани, участились случаи обмана граждан третьего возраста путем навязывания дорогостоящих услуг, которые можно получить в органах Пенсионного фонда бесплатно. 
Пенсионеров вводят в заблуждение фирмы, оказывающие юридические услуги, предлагая написать заявление на перерасчет пенсии за внушительную плату.

Отделение Пенсионного фонда РФ по РТ обращает внимание, что данная услуга предоставляется в органах Пенсионного фонда совершенно бесплатно. Кроме того, проверить размер пенсии и иных выплат вы можете онлайн в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР.

При всех подозрительных случаях Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться в контакт-центр ПФР по телефону (843) 27-9-27-27.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100