Не превышайте скорость даже на 10 км/ч

Управление ГИБДД МВД по РТ обеспокоено возросшим количеством дорожно-транспортных происшествий, причиной совершения которых стало несоблюдение безопасного скоростного режима.

news_top_970_100

Так, из-за несоблюдения водителями безопасного скоростного режима за январь 2009 года в Республике Татарстан погибли 18 человек, что составляет 38% от общего количества погибших.

Приборы видеофиксации, работающие в автоматическом режиме, установлены на фиксацию превышения разрешенной скорости движения. Напоминаем, что разрешенная скорость движения в городе 60 км/ч, за городом - 90 км/ч, кроме тех участков дорог, где размещены дорожные знаки, устанавливающие иной скоростной режим.

До сегодняшнего времени приборы, работающие в автоматическом режиме, были установлены на фиксацию превышения скорости движения на величину более 20 км/ч. Предупреждаем, что отныне также будут фиксироваться нарушения скоростного режима более чем на 10 км/ч.

Данная профилактическая мера направлена на повышение ответственности водителей транспортных средств и снижение показателей аварийности.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100