Не страдать от одиночества, а радоваться жизни!

Хочу откликнуться на письмо Алексея З. “Цветок ищет садовницу”, опубликованное в одном из февральских номеров вашей газеты.

news_top_970_100

Вот Алексей пишет, что женщина должна уметь ждать, любить, тонко понимать нежную и ранимую мужскую душу. В общем, мужчину необходимо окружить теплом и заботой. При этом он хочет, чтобы его избранница ко всем житейским ситуациям относилась не только с пониманием, но и с юмором. И в то же время женщина не должна слишком заботиться о мужчине, чтобы он не почувствовал себя маменькиным сынком. В связи с этим хочу сказать: мужчины, определитесь же вы наконец, какая вам женщина нужна! Алексей ищет ту, которой можно доверить душу, тайну и жизнь, и спрашивает - где ее найти? Да оглянитесь вокруг - нас много и мы одиноки. Ради любимого мужчины большинство женщин готовы на все. Но чем больше мужчину любим, тем меньше мы нужны ему. Любовь, забота, понимание очень быстро приедаются. Понежился мужик, поблаженствовал, а потом его начинает терзать смутное беспокойство - а чего это в моей жизни все так прекрасно? Хочется чего-нибудь эдакого, чтобы и с пользой было, и нервы пощекотать. Ну не может он без экстрима!

Вот тут-то и появляется скандальная стерва. А та, которая любит, вроде и нужна еще, но ее можно оставить как запасной вариант. И если она по-настоящему любит - простит. А мужчина тем временем ищет самую-самую, не желая понять, что она рядом.

А вам, милые подруги, я хочу сделать одно предложение, надеюсь, что и моя любимая газета нас поддержит. Девчонки, давайте не будем зацикливаться на страданиях о неразделенной любви. Быть может, создадим свой клуб по переписке. Ведь у всех есть какие-нибудь увлечения. Например, кто-то хорошо готовит, кто-то вяжет, мы можем обмениваться рецептами, мнениями. Я вот люблю шить, мастерить игрушки, собираю хорошие анекдоты и смешные истории, пишу сказки для своих детей. Было бы хорошо не только плакаться друг другу в жилетку (хотя и это тоже нужно иногда делать), но и делиться радостью, помогать советом или делом. Если нет рядом надежного мужчины, мы сами должны стать друг другу опорой. Должны быть сильными. Нужно любить себя, жизнь дана не для одиночества и грусти, нельзя проводить ее в унынии.

Мы сильные, красивые, талантливые - мы самые-самые!

А мужчинам я желаю научиться нас ценить и любить.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100