Недвижимость на морском берегу

Собственный дом на берегу моря – мечта большинства из нас. Но даже когда есть средства на его приобретение, нужно приложить немало усилий, чтобы не ошибиться в выборе.

news_top_970_100

Лучше всего, конечно, купить обустроенный дом и не тратить время на проводку канализации, газа и воды. Имея сразу привычные удобства, будет гораздо проще подновить жилище косметическим ремонтом и создать в нем желаемый интерьер. Самый сложный вопрос заключается в географическом расположении будущей покупки. Сейчас наряду с российскими курортами стала доступна недвижимость в Турции, Египте, Болгарии и других зарубежных странах. Только придется попутешествовать.

Конечно, изучить современный рынок недвижимости можно не выходя из дома (сидя за компьютером). Но помимо знаний о том, где выгоднее, проще и быстрее совершить покупку, необходимо еще и лично побывать в том уголке Земли, где вас ждет радость новоселья и много счастливых мгновений (будь ваш выбор недвижимостью в Турции, ОАЭ или в родной стране). Например, вы приезжаете в Анапу, останавливаетесь в одном из номеров частной гостиницы (это, как известно, комфорт за не большие деньги) и отправляетесь на «разведку». Не лишним будут местные объявления о продаже. Скорее всего, владельца вы застанете дома ближе к вечеру и сразу сможете обсудить все организационные вопросы. Если в ваших планах нет превращения дома в отель, то неплохо обратить внимание на предложения о продаже недвижимости в прилегающих к городу-курорту местностях. Правда, объездить их придется все. Вложение крупных денежных средств не терпит поспешности, потому нужно взвесить все за и против. Кстати, многие поселки имеют развитую инфраструктуру, и в них также процветает гостиничный бизнес. Возьмем хотя бы анапское Витязево. Сколько в нем отелей, гостиниц, пансионатов, сколько торговых лавок, ресторанов, кафе! Тихий уголок можно найти лишь в отдалении от береговой линии моря.

Покупка дома под сдачу туристам требует более тщательного изучения края. Чем живет выбранный поселок? Что привлекает в него основную массу отдыхающих? Какие вас ждут конкуренты? Ответы на эти вопросы будут иметь огромное значение.

Профессионалы в области туризма считают, что покупать дом-отель лучше в тех местах, где пляжный сезон длится дольше. Например, тот, кто приобретает в
Фетхие отели (да и на всем средиземноморском побережье), получает бесперебойный поток туристов 10 месяцев году! Не скупясь на рекламу, благоустроенность и комфорт, можно заработать не только на жизнь, но и на покупку еще одного отеля в Фетхие, Анапе, Хургаде или Варне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100