Недвижимость за рубежом, насколько это реально?

Цены на заграничную недвижимость, в том числе в популярных для отдыха странах, входящих в состав Евросоюза и располагающих уникальной природой и высоким уровнем жизни населения, как правило, не очень высоки.

news_top_970_100

Любой здравомыслящий человек задумывается о своем будущем и о будущем своих детей. Когда есть стабильная работа, собственный бизнес и определенные финансовые накопления, мысли о дальнейших перспективах начинают посещать все чаще и чаще. Как будет в дальнейшем развиваться собственный бизнес, где будут учиться дети и жить старенькие родители, все эти мысли приводят чаще всего к тому, что человек начинает задумываться о приобретении недвижимости за рубежом. Эти мысли, если хорошенько их взвесить, не лишены здравого смысла, более стабильная экономика, высокий уровень жизни и культура многих зарубежных стран, видятся более удобными и приемлемыми для жизни, получения образования детьми и проведения спокойной и размеренной старости родителями. Многие конечно не рассматривают такие мысли всерьез, реальность приобретения недвижимости за рубежом кажется им настолько неосуществимой, что никаких реальных шагов по направлению к этому они не делают.

Однако достаточно сделать небольшой мониторинг предложений по продаже недвижимости за рубежом, чтобы понять, что это более чем реально. Цены на заграничную недвижимость, в том числе в популярных для отдыха странах, входящих в состав Евросоюза и располагающих уникальной природой и высоким уровнем жизни населения, как правило, не очень высоки и несопоставимы по уровню с заоблачными ценами на квартиры и дома в той же Москве. Проведя еще более глубокое изучение этого вопроса, можно заметить, что приобретение недвижимости на Кипре, в Испании, в Болгарии, Черногории, Франции и многих других странах, традиционно ассоциирующихся у нас с высоким уровнем жизни и красивым отдыхом, достаточно несложный вопрос, который можно решить самостоятельно или обратившись к услугам многочисленных риэлтерских компаний, занимающихся торговлей зарубежной недвижимостью. Во всех этих странах разрешено законное приобретение недвижимости иностранными гражданами, которые в дальнейшем могут получить вид на жительство и гражданство в этих странах для себя, своих детей и родителей. Кроме всего этого, никто из государственных органов не будет против, если вы откроете бизнес в этой стране и начнете им активно заниматься.

Что же хорошего дает недвижимость за рубежом ее владельцу? Каждый находит в этом вопросе свои плюсы и выгоды. Для кого-то это хороший вариант отдыха в любимом месте, для организации которого нет необходимости тратить время на поиск гостиницы или подходящего курорта, достаточно взять билеты на самолет и приехать в свой уютный заграничный дом или квартиру. Кто-то рассматривает это как хорошую перспективу для жизни и получения образования в этой стране своими детьми или проведения спокойной старости родителями. Но в любом случае, какая бы ни была основная цель приобретения заграничной недвижимости, это очень хороший вариант вложения денег, которые не обесценятся и не станут по вине обстоятельств простыми бумажками, что бы ни случилось.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100