«Нэфис» — обладатель Кубка Татарстана по футболу

Обыграв в финальном матче «Алабугу» из Елабуги, казанский «Нэфис» выиграл Кубок Татарстана по футболу-2022 среди мужских команд.

3 сентября в Казани на Центральном стадионе прошел финальный матч Кубка Татарстана по футболу 2022 года. В решающей встрече за титул встретились действующий чемпион Татарстана «Нэфис» (Казань) и команда Первой лиги Татарстана «Алабуга» (Елабуга).

Уже на 2-й минуте игры нападающий «Алабуги» Антони Чиковани ударом из-за пределов штрафной открыл счет. «Нэфис», имевший по всей ходу игры значительное территориальное преимущество, отыгрался в середине первого тайма — хорошую атаку завершил Артур Николаев. В начале второго тайма в течение двух минут казанская команда забила еще два мяча, отличились Камиль Нусамиев и Артем Куклев. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Нэфиса» и первая в истории этого клуба победа в Кубке Татарстана.

Футбол. Кубок Татарстана. Финал

Нэфис (Казань) — Алабуга (Елабуга) — 3:1 (1:0).
Голы: 0:1 — Чиковани, 2; 1:1 — Николаев, 12; 2:1 — Нусамиев, 55; 3:1 — Куклев, 57.
3 сентября. Казань. Центральный стадион. 200 зрителей.

Судья: Михаил Небогатиков (Казань).