«Нефтехимик» и «КАМАЗ» открыли новый сезон победами

Вчера стартовал первый тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Нижнекамский «Нефтехимик» и челнинский «КАМАЗ» стартовали в новом сезоне ПФЛ. Автозаводцы гостили у новотроицкой «Носты». В первом тайме челнинские футболисты вели в счете 2:0 (дубль на счету Руслана Галиакберова), однако на 62 и 67-й минуте игроки «Носты» дважды отличились. Развязка встречи случилась в добавленное время, когда Андрей Золотов с добивания принес челнинцам первые 3 очка в новом сезоне. «Нефтехимик» на своем поле принимал ижевский «Зенит». В первом тайме нижнекамцы дважды отличились – голы на счету Дмитрия Рудакова и защитника Михаила Канаева. Точку в матче на 86-й минуте поставил Денис Макаров, доведя счет до крупного – 3:0.