«Нефтехимик» в последнем матче календарного года крупно уступил «Авангарду»

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» на своем льду начали матч против «Авангарда» весьма уверенно, и в начале второй минуты Мэтт Уайт бросил, едва войдя в зону, и преуспел — Бобков отразить бросок не сумел — 1:0. Но уже через две минуты омичи счет сравняли — 1:1.

Далее игра успокоилась, но в конце периода гости реализовали большинство — 1:2 после броска Кошелева.

Во втором периоде больше атаковали хозяева, а вот забили гости — отличился Семенов — 1:3 в середине встречи. А затем и Широков отличился в большинстве у гостей — 1:4 за пять минут до второго перерыва.

Хозяева имели два большинства в формате «5×3», но реализовать их не смогли.

Третий период команды уже доигрывали. Что не помешало омичам забить еще — на 44-й минуте счет стал 1:5. По сути, это был уже приговор нижнекамцам.

Правда, за десять минут до конца матча Берглунд одну шайбу отыграл — 2:5. Но тут же Шумаков ответил своей шайбой — 2:6.

Так что последний домашний матч в календарном году «Нефтехимику» явно не удался.