Неходячим тоже нужен ремонт квартир

В нашем доме отремонтировали квартиры моих соседей сбоку и подо мной. Теперь у меня нет напора воды и не зажигается колонка. Но это только часть проблемы. Только на днях узнала, что в нашем доме идет капитальный ремонт. С января я неходячая, голос за себя подать не могу, строителей ни разу не видела. Но очень не хочу, чтобы меня обошли с ремонтом, потому что в квартире очень старые батареи. Татьяна Васильевна Лебедева, ул. Шоссейная, 22 - 63

news_top_970_100

Кто заделает дыру в потолке?

Больше месяца в половине нашего дома делали отопление. Теперь возьмутся за вторую. А когда начнут ремонтировать канализацию? А водопроводные трубы? А крышу? А штукатурные и покрасочные работы? Такими темпами не то что к ноябрю, до Нового года капремонт не завершить!

А качество...

Например, при замене стояка у меня пробили дыру в потолке. Да так и оставили. Когда я попросила заделать ее, мне ответили:

- Это не наша обязанность.

В общем, они, конечно, правы: не слесарное это дело заделывать дыры и штукатурить потолки. Тогда, позвольте спросить, чье?

Анна Евсеевна, ул. Парковая, 19

Куда подевались рабочие?

В мае стали перекрывать крышу нашего дома. Повесили объявление, что к 5 июня ремонт будет закончен.

Не закончили и на сегодняшний день. Рабочие куда-то подевались, отремонтировав кровлю лишь над тремя подъездами. Конечно, в дожди не отремонтированная часть крыши потекла, и наш пятиэтажный дом протек аж до третьего этажа. Протекла и та часть крыши, что была «отремонтирована». А рабочих мы уже и забыли, когда видели.

Валентина Львовна, ул. Декабристов, 93

Со своими замечаниями, вопросами и сомнениями по поводу капитального ремонта вы можете обращаться к нам в редакцию по тел. 542-98-96

news_right_column_240_400
news_bot_970_100