Нельзя быть такой разиней

Бывает, в новогоднюю ночь люди находят свою любовь, случается, расстаются. При этом очень многое зависит от окружающих, их поддержки или, наоборот, равнодушия. Вот что со мной произошло давным-давно...

news_top_970_100
Автор фото: http://svezduh.ru

Это было в конце 1953 года. Я работала тогда врачом на Стан­ции скорой помощи. Муж воен­ный, служил в училище связи. У нас к тому времени была полуторагодовалая дочка. Новый год мы решили отметить в моем небольшом коллективе. При­гласили аккордеониста - живая музыка! Он пришел с женой. 
С самого начала застолья стало заметно, что эта дама проявляет внимание к моему мужу. Он был красивый моло­дой мужчина. Скромный и за­стенчивый. Поэтому напори­стость со стороны женщины его смутила и озадачила. Было видно, что он не в своей тарел­ке, пытается отделаться от нее. Я же чувствовала себя спокой­но, потому что была уверена в своем любимом. Дошло до того, что она, пользуясь моей кратковременной отлучкой, чуть ли не села к нему на ко­лени, начала кормить из своих рук... А он по скромности сво­ей не решился дать отпор. 
Тут ко мне подошла старшая медсестра и говорит: «Вы что, не видите, как нагло обраба­тывают вашего мужа? Ведь уведут...» Я растерялась. Стою. Молчу. Тогда эта мудрая жен­щина, которая была старше меня, взяла инициативу в свои руки. Отвела мою соперницу в сторону. Поговорила с ней по душам. Проявила, так сказать, бойцовские качества, чтобы убрать конкурентку с дороги. 
Я же предложила мужу уйти с вечеринки, на что он охотно согласился. Не стала затевать скандал и, может быть, тем са­мым уберегла свою будущую счастливую семейную жизнь. Мы вырастили с ним двух дочерей, отметили золотую свадьбу в 2000 году... 
А что было бы, не приди тог­да ко мне на помощь медсе­стра? 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100