Необходимость раскрутки сайта

Необходимость раскрутки сайта

news_top_970_100

Как выбиться в лидеры?

Яндекс, работающий день и ночь на благо посетителей, красноречиво утверждает: <Найдется все! >. Хозяева сайтов коммерческой направленности, прилагают громадные старания, чтобы именно их сайт нашелся по запросу клиента.

Как же достучаться до потенциальных покупателей и посетителей? Решить такую задачу могут помочь лишь эксперты по поисковой оптимизации сайтов. Что же такое поисковое продвижение сайта и какие плюсы оно сулит владельцам Интернет-ресурсов?

Дабы достигнуть высокого рейтинга интернет-портала в основных поисковых системах, поисковая оптимизация сайтов подразумевает целый комплекс работ по продвижению сайта. Хорошим результатом поисковой оптимизации можно считать тот факт, что Ваш сайт по какому-либо заранее оговоренному пользовательскому запросу попал на первую страницу результатов поиска (в топ-10), что в свою очередь гарантировало владельцу сайта заметный приток посетителей (иными словами, будущих клиентов).

Поисковая оптимизация и продвижение сайта в поисковиках - один из самых логичных путей завоевать и удержать посетителей. Число пользователей Всемирной Паутины возрастает постоянно как в России, так и по всему миру, большинство из них (восемьдесят пять%) ищут полезную информацию с использованием поисковых систем; от 70% до 85% гостей Вашего интернет-портала попали на сайт по ссылке, выданной поисковиком. От той позиции, которую Ваш интернет-портал занимает в результатах поиска, прямо зависит и его успех.

Проводится поисковая оптимизация сайта в несколько этапов: .

1. Подробный анализ сферы деятельности компании, интернет-портала, основных конкурентов.

2. Составление семантического ядра, выбор ключевых слов и выражений.

3. Наполнение сайта качественным контентом, включающим ключевые слова или выражения в нужной пропорции; переработка навигации.

4. Регистрация в каталогах, ссылочное ранжирование.

Немаловажная цель каждого шага оптимизации и продвижения сайта в целом - экономическая выгода от сайта, получение владельцем прибыли. Для решения этой задачи совершенно необходимо привлечение потока целевых клиентов, которые отыщут <дорогу> к сайту с помощью наиболее именитых поисковых систем - Rambler, Mail. ru, Google или Yandex. Очень важно попадать конкретно на первую страницу, ведь пользователи редко просматривают дальнейшие результаты поиска. Обычно полный комплекс работ по оптимизации занимает примерно 2-4 месяца, хотя первые результаты оптимизации появятся уже через пару недель. По желанию заказчика, эксперты оптимизации не только помогут достичь лидирующих позиций по тематическим запросам, но и будут продолжать работу по поддержке завоеванных позиций.

Новые горизонты поисковой оптимизации.

Специалисты по оптимизации сайтов утверждают, что поисковая оптимизация крайне нужна для продвижения сайтов и получения прибыли от имеющегося в паутине ресурса. Без оптимизации невозможны on - line продажи, она является важной составляющей Интернет-маркетинга. Ваш сайт станет привлекать свежих клиентов и максимизировать продажи, если будет на виду у потенциального потребителя (то есть в лидирующей десятке результатов поиска). Привлечь посетителя на сайт - это только пол дела, а оптимизация подходит к продвижению сайта комплексно, в сферу ее воздействия попадает не только сама по себе раскрутка сайта, но и удобство использования, конверсия, интересное для посетителей содержание и тому подобное. Важно убедить в конкурентоспособных преимуществах Вашей компании, т. е. стимулировать посетителя сделать покупку.

Не взирая на то, что поисковые машины, предрекая грандиозную революцию в поисковых системах, регулярно пересматривают алгоритмы поиска, поисковая оптимизация не сдает позиций и не начинает казаться менее актуальной. В общем случае, под оптимизацией имеют ввиду эффективный он-лайн маркетинг, способствующий росту прибыли и привлечению новых клиентов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100