Неожиданность в матче с Иркутском

Казалось, ничто не может помешать казанским динамовцам после побед над командами из Кирова и Хабаровска набрать свои «домашние» три очка.

Однако в преддверии игр на выбывание плотный график игр сослужил плохую службу казанскому клубу. Вроде бы все было хорошо перед матчем с клубом «Байкал-Энергия», да и начало игры складывалось для динамовцев успешно: даже пропустив первыми, подопечные Андрея Стука уже к 15-й минуте вели 2:1 (Лаакконен, Бушуев) и продолжали атаковать. Но что-то не заладилось в игровом механизме хозяев. После матча тренер казанцев сетовал на низкую реализацию голевых моментов, но вот тренер иркутян правильно подметил: игроки «Динамо» в этот вечер выглядели более вялыми, нежели соперники.А по ходу встречи еще до перерыва «Динамо» пропустило дважды, и на перерыв хозяева уходили при счете 2:3.Во втором тайме по сути в игре мало что изменилось: атаковали больше волжане, а забивали их соперники - к 70-й минуте счет стал уже критическим, 2:4.Невероятными усилиями казанцы счет подсократили (3:4), но на 86-й минуте последние иллюзии были развеяны - 3:5. А за минуту до конца поникшие динамовцы пропустили и шестой мяч, 3:6. Основной конкурент «Динамо» в борьбе за четвертое место в турнирной таблице кировская «Родина» на своем поле была сильнее команды из Хабаровска. Так что разрыв между казанцами и кировчанами вновь сократился до одного очка.21 февраля на своем льду «Динамо» принимает красноярский «Енисей» и может немного поправить свое положение. Да, команда двух Сергеев Ломановых (отца и сына) сейчас лидирует в чемпионате, но имеет титул «домашней», а в Красноярске, напомним, была зафиксирована ничья.