Несколько тысяч человек пришли на парад Победы в Набережных Челнах

Сегодня в Набережных Челнах возле обновленного мемориального комплекса "Родина-мать" собралось множество людей, чтобы поздравить ветеранов с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.

news_top_970_100

Перед многотысячной толпой торжественным маршем прошли представители силовых ведомств и кадеты, а также учащиеся школ, вузов и ссузов. С особой радостью зрители встречали конную кавалерию и военизированную автомобильную колонну. В Челнах, как и во многих других городах России, не осталась в стороне акция "Бессмертный полк", но, видимо, ей не хватило организации. Тем не менее множество людей пришли возложить цветы к "Вечному огню" с фотографиями своих родных, участвовавших в Великой Отечественной Войне.
Сейчас на стадионе "Строитель" проходит театрализованное представление "Поклонимся великим тем годам!", а перед этим стадионом все желающие по традиции могут попробовать солдатскую кашу.
Как сообщила пресс-служба мэрии Набережных Челнов, праздничный салют на том же стадионе горожане смогут увидеть в 21.00. А в 21.30 салют продолжится уже в Новом городе в Парке Победы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100