Неудобная остановка

Неудобная остановка

news_top_970_100

Мы, инвалиды, пенсионеры и рабочие поселка Северного, пользуемся автобусом №76. На рынок ходим в Караваево, и нам очень неудобно потом идти с двумя сумками до автобусной остановки. Ведь приходится сначала переходить дорогу, потом трамвайную линию, потом снова дорогу и снова трамвайную линию. Может, есть резон переместить автобусную остановку поближе и сделать ее рядом с аптечным киоском?

Антон Николаевич Солдатов, инвалид Советской Армии

Заморский фрукт дешевле картошки!

Пришли с сынишкой на рынок за картошкой, а он канючит, чтобы купила ему киви. Дорого, говорю, и за другим ведь пришли. А оказалось, что картофель и киви стоят практически одинаково - под пятьдесят рублей. Купила киви, взяв слово с сына, что он будет есть овсянку и не просить картошки. Засуха засухой, но разве дело, что заморский фрукт дешевле картошки?!

Евдокия

Что остается в кармане пенсионера?

Хочется знать, с какой целью повышаются пенсии? Безусловно, широко рекламируется социальная значимость этого, однако многолетняя практика показывает, что у абсолютного большинства пенсионеров повышенная часть пенсии абсолютно не покрывает повышение цен на услуги ЖКХ. К примеру, рост пенсии на 8% с 1 февраля 2011 года меньше роста цен на услуги ЖКХ, вводимых с 1 января. О росте цен на продукты питания я даже и не заикаюсь. Вот и получается, что ни одна копейка проведенного повышения пенсии не оседает в кармане пенсионера. И в конечном итоге пенсионер остается в минусе.

Хуснуллин

Давка в метро

Раньше в метро было так цивилизованно: тихо, культурно, никто не толкался, не орал и не ругался. Не то что в общественном наземном транспорте. А сейчас в час пик и в метро такая же давка, как в автобусах. Ну и культура резко упала: те же недружественные локти в бок соседа, шум и крики. Выходит, дай нам нормальные условия - и мы будем хороши. Вот только условий таких все меньше и меньше.

Юлия Цезаревна

Экономим тепло

В нашем подъезде с 3-го по 7-й этаж были срезаны трубы отопления. Мы думали, установят новые. Да не тут-то было! Мало того что новые трубы никто и не думает устанавливать, хотя мы бьемся за это уже два года, так еще и двойные рамы не везде. И в подъезде - как на улице. Это что, так мы экономим тепло?

Валентина Петровна, ул. Амирхана, 77

Просьба иногородних

Мне как приезжему очень помогает то, что в общественном транспорте Казани объявляются остановки на русском и татарском языках. Хотелось бы еще, чтобы за данной остановкой называлась и следующая. К примеру, звучит: «Остановка «Тандем». А нельзя ли продолжить дальше: «Следующая остановка - «Энергетический университет». В условиях, когда окна в транспорте заморожены, нам, неказанцам, было бы легче ориентироваться.

Гумар, Зеленодольский район

Как избавиться от сосулек

Я хочу сказать про сосульки. Мороз под двадцать, а они все равно висят. И растут. А почему? Да потому что под крышами многих домов проходят трубы отопления. И они не заизолированы. Естественно, тепло поднимается к крыше и греет ее. Вот вам и сосульки. Заизолировав трубы, можно избавиться от сосулек. По крайней мере, до весны.

Григорьев, Саенков и др.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100