Ничья в Химках, которая не огорчила

При Ринате Билялетдинове казанский «Рубин» уже имел проигрыш и победу в двух матчах после «зимней спячки». И вот в отчетном выездном матче на стадионе в Химках предстояло держать экзамен от одного из лидеров - московского «Динамо».

news_top_970_100
Два игрока основного состава казанцев - Тарас Бурлак и Дмитрий Торбинский - не смогли выйти на поле из-за травм. Да и опытнейший Карадениз, с именем которого связаны все мысли о креативе на футбольном поле в линии атаки у казанцев, остался на скамейке запасных. Билялетдинов ввел в состав молодого Кверквелия, оставил Набиуллина и Могилевца и со старта выпустил Вакасо. В нападении опять было два человека - опытный Марко Девич и молодой Сердар Азмун.Хозяева, как и положено, с первых же минут ринулись в атаку: уже на второй минуте встречи мощный Самба головой ударил по воротам Рыжикова - мяч скользнул по перекладине.
«Рубин» удар держал стойко: неплох в отборах был Набиуллин, а опытный Навас сыграл один из лучших своих матчей. Борьбу в воздухе он у Кураньи выиграл, да и за счет умелого выбора позиции гасил атаки «Динамо» на самых подступах к своей штрафной.Очень старался Азмун, но мощи в борьбе с Самбой или Гранатом ему пока явно не хватало. Строго говоря, Азмун сейчас больше хочет, чем может, тем не менее в борьбе за мяч на "втором этаже" он выглядел предпочтительнее защитников «Динамо». Старался и Девич, но он пока не получает мяч в тех случаях, когда перспективно себя предлагает.У «Динамо» очень продуктивен в атаке был Жирков, а вот Кокорин явно чувствовал себя не в своей тарелке. Так или иначе, но ближе к перерыву игра выровнялась - атаковали соперники попеременно, но без явных голевых моментов. Правда, уже три защитника казанцев «висели» на карточках - Олег Кузьмин теперь пропустит следующий матч с «Ростовом». Во втором тайме в игре хозяев мало что изменилось - они по-прежнему шли вперед большими силами. Бился Кураньи, опасные рейды предпринимали и Кокорин, и Джуджак, и Нобоа, но казанцы отбивались отчаянно, да и сами не боялись идти в опасные контратаки. Билялетдинов вводил в бой свежие силы последовательно - вышли Кулик, Муллин и Прудников. Динамовцы же ограничились двумя заменами - на смену Жиркову и Кураньи вышли Соломатин и Дядюн. Для последнего немаловажно было забить именно «Рубину», но на этот раз игра у Владимира явно не задалась. Во втором тайме желтую карточку еще показали Кисляку, а у динамовцев «горчичника» удостоился Кураньи. В итоге зрители даже одного гола не увидели - собственно, счет был по игре, и вряд ли можно безусловно справедливыми считать слова тренера москвичей Петреску о том, что его команда потеряла два очка. «Рубин» явно наиграл на эту ничью - команда постепенно обретает свой игровой почерк, и в этом матче мальчиками для битья казанцы явно не выглядели.«Рубин», сыграв вничью, остался на девятой строчке в турнирной таблице, но вполне может в следующем туре приподняться на одну строчку. Для этого дома нужно побеждать «Ростов».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100