Нижегородское «Торпедо» не устояло против натиска «Ак Барса»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали уже шестую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Случилось это в домашнем матче «барсов» против нижегородского «Торпедо».

Уже через 18 секунд после стартового вбрасывания Азеведо открыл счет в матче – 1:0. А в середине первого периода Артем Лукоянов удвоил преимущество хозяев льда – 2:0.

Во втором периоде казанцы темпа не сбавляли, в результате чего уже через 7 минут Азеведо и Лукоянов оформили по дублю – 4:0. «Торпедо» заменило вратаря – вместо Тихомирова место в рамке ворот занял Костин. А на 33-й минуте и Костина «размочили» – отличился Роб Клинкхаммер с передачи Свитова – 5:0.

Отметим и личный рекорд Даниса Зарипова – 37-летний форвард вышел в этом матче на лед в 1164-й раз в чемпионатах России.

Таким образом, Данис на один матч превысил достижение белорусского форварда Алексея Калюжного, который уже завершил карьеру.

Третий период начался с того, что гости одну шайбу отыграли – 5:1. Обидно, но не критично.

Остаток матча команды уже доигрывали – 5:1 и шестая победа подряд у «Ак Барса». А 30 ноября казанцы сыграют дома против ярославского «Локомотива».